海南省教育厅关于公布2017全国大学生电子设计竞赛海南赛区“LPC杯”评审结果的通知

发布时间:2017/09/19| 来源:海南省人民政府网| 专栏:通知公告

分享到:

琼教〔2017168

 

 

海南省教育厅关于公布2017全国大学生电子

设计竞赛海南赛区“LPC杯”评审结果的通知

 

各普通高等学校:

2017年全国大学生电子设计竞赛海南赛区“LPC杯”于2017年8月9日至12日在我省各参赛学校赛场举行,共有10所院校的189支队伍报名参加了竞赛。赛区组委会组织专家对参赛作品进行了测试与评审,初步拟定了初评结果,经赛区组委会批准于2017年9月6日-12日在海南省高等教育网和全国大学生电子设计竞赛海南赛区竞赛网站进行了公示,公示无异议。本次竞赛共有58支队伍获奖,其中本科组一等奖13队、二等奖16队、三等奖17队,高职组一等奖3队、二等奖4队,三等奖5队,本科组和高职组一等奖第一名获得“LPC杯”。根据各赛场竞赛组织工作的情况,评选出“优秀组织奖”6个、“优秀指导教师奖”16名。以上获奖名单见附件。现将结果予以公布。

请各高校及时总结竞赛的经验,通过竞赛推动我省电子信息类专业课程设置和教学内容的改革,促进实验室建设及实验教学改革,在实施素质教育,培养大学生的创新能力、协作精神和理论联系实际等方面做出更大成绩。

 

附件:2017年全国大学生电子设计竞赛海南赛区“LPC杯”获奖名单

 

 

                            海南省教育厅

                           2017918

(此件主动公开)

 

 

 

  海南省教育厅办公室                       2017年9月18日印发

附件

 

2017年全国大学生电子设计竞赛海南赛区“LPC杯”获奖名单

 

本科组

奖项

序号

题号

赛区编号

参赛队学校

学生姓名

学生姓名

学生姓名

指导教师

一等奖

1

K

A152017005

海南热带海洋学院

谢华尧

  

张超凡

龙顺宇

2

I

A112017009

海南大学

李洪雨

袁道发

姚嘉宝

  

3

K

A152017002

海南热带海洋学院

符史鸿

龙金妮

邝国旺

  

4

A

A112017031

海南大学

陈俊语

席晓亮

邹孝坤

唐荣年

5

I

A132017004

海南师范大学

  

陈大超

潘小萍

  

6

A

A212017011

海口经济学院

韩明冲

许清番

  

占永宁

7

A

A102017001

海南大学

张华明

  

  

冯尔理

8

H

A212017022

海口经济学院

梁生群

  

许宇朝

孙玉轩

9

E

A122017014

海南大学

税文超

檀垚斐

  

高家宝

10

H

A202017002

三亚学院

李俊杰

邵丹妮

王泽文

郭芸君

11

A

A112017030

海南大学

  

聂云鹏

牧雅璐

翁绍捷

12

B

A102017005

海南大学

丁健楠

刘一帆

贾蓓蕾

易家傅

13

E

A142017003

海南医学院

符师多

  

韦双双

  

二等奖

1

I

A112017021

海南大学

任振宇

黄顺伟

许宜洛

胡文锋

2

H

A102017016

海南大学

  

  

蒋华洁

刘文进

3

E

A122017003

海南大学

  

  

任英杰

黄建清

4

K

A212017024

海口经济学院

李泽威

唐进围

王文丽

王海荣

5

I

A112017001

海南大学

梁永凯

  

薛维治

  

6

I

A112017019

海南大学

郑婉文

梁璐奇

张崇炜

李有军

7

H

A202017008

三亚学院

杨锐星

方忠文

  

  

8

E

A212017004

海口经济学院

黄垂民

陈礼军

周春柳

占永宁

9

E

A212017005

海口经济学院

姜有鑫

莫光华

吉亚宁

程思宁

10

K

A132017005

海南师范大学

王彩稳

张云峰

张培超

颜丽娜

11

I

A122017001

海南大学

饶运良

杨墨宇

祖留磊

黄建清

12

E

A152017004

海南热带海洋学院

杨祎杰

  

马玉龙

  

13

E

A102017003

海南大学

李玉慧

  

林天辉

刘文进

14

A

A112017029

海南大学

叶林蔚

吴嘉伟

邓家裕

  

15

I

A122017002

海南大学

  

唐双柱

  

黄建清

16

B

A132017002

海南师范大学

李棉榕

  

  

  

三等奖

1

E

A202017003

三亚学院

陈越艳

朱紫荆

黄叶余

王连胜

2

H

A202017009

三亚学院

厉佳弘

张治铭

孔鲜铭

王良成

3

I

A112017027

海南大学

张震阳

  

卢浩然

胡文锋

4

E

A142017002

海南医学院

张欣瑞

陈思启

符秋迪

  

5

K

A212017025

海口经济学院

王洪敏

张泽林

  

安秋平

6

I

A152017010

海南热带海洋学院

王杰龙

李昌勇

  

钟鹏飞

7

I

A152017003

海南热带海洋学院

叶家杭

蔡一帆

付东伟

郑心武

8

C

A102017010

海南大学

徐学东

  

  

  

9

E

A112017007

海南大学

刘腾辉

孟德威

张亚曦

胡文锋

10

H

A212017018

海口经济学院

周兴贤

符宝曙

凌景润

程思宁

11

E

A122017017

海南大学

秦莫萍

宋宵宵

李小蝶

廖建军

12

B

A102017002

海南大学

焦辰泽

冷浩杰

  

冯尔理

13

H

A212017002

海口经济学院

李秋宏

李文旭

陈奕晟

孙玉轩

14

B

A122017006

海南大学

惠泽基

  

孙庆平

  

15

B

A102017007

海南大学

  

  

  

易家傅

16

A

A112017032

海南大学

黄赞频

黄星铭

陈宇宁

  

17

E

A112017003

海南大学

曾志成

霍志浩

韩云鑫

唐荣年

注:一等奖第一名获得“LPC杯”

高职组

奖项

序号

题号

赛区编号

参赛队学校

学生姓名

学生姓名

学生姓名

指导教师

一等奖

1

L

B162017001

海南软件职业技术学院

龙荐智

周志鹏

  

曾维鹏

2

P

B232017001

海南科技职业学院

李嘉哲

黎经飞

张汤平

  

3

P

B172017001

海南政法职业学院

李泽平

曾德文

王立莹

张海生

二等奖

1

O

B232017002

海南科技职业学院

  

黄运峰

彭业鸿

谷兵兵

2

M

B172017002

海南政法职业学院

关义杰

周俊孝

  

唐普霞

3

P

B222017002

海南工商职业学院

  

  

  

  

4

M

B162017002

海南软件职业技术学院

  

陈法荣

  

蔡莉莎

三等奖

1

P

B162017003

海南软件职业技术学院

邓晓波

彭彦金

陈昱州

卓书尧

2

M

B162017005

海南软件职业技术学院

  

温小斌 

符彦建

林尔敏

3

P

B222017001

海南工商职业学院

林芳杰

袁嗣鸿

陈渲颖

  

4

M

B172017003

海南政法职业学院

王建祥

李保存

秦渝松

  

5

M

B232017003

海南科技职业学院

杨国云

王国彦

  

  

注:一等奖第一名获得“LPC杯”

优秀组织奖

(排名不分先后)

序号

单位

1

海南大学

2

海南热带海洋学院

3

海口经济学院

4

海南软件职业技术学院

5

海南政法职业学院

6

海南科技职业学院

 

优秀指导教师奖

(排名不分先后)

序号

姓名

单位

1

龙顺宇

海南热带海洋学院

2

  

海南大学

3

  

海南热带海洋学院

4

唐荣年

海南大学

5

  

海南师范大学

6

占永宁

海口经济学院

7

冯尔理

海南大学

8

孙玉轩

海口经济学院

9

高家宝

海南大学

10

郭芸君

三亚学院

11

翁绍捷

海南大学

12

易家傅

海南大学

13

  

海南医学院

14

曾维鹏

海南软件职业技术学院

15

  

海南科技职业学院

16

张海生

海南政法职业学院

 

 

文章搜索

分享到微信朋友圈x