市教育局发布2017年度三亚市“美德少年”表彰名单

发布时间:2017/07/11| 专栏:守信激励

分享到:

序号

姓名

所在学校

序号

姓名

所在学校

1

李紫汀

第七小学四年级(1)班

2

周 琪

第一小学五年级(10)班

3

陈子佩

实验小学六年级(3)班

4

祝雅晨

第九小学四年级(1)班

5

刘 睿

实验中学八年级(11)班

6

陈虹秀

第二中学七年级(3)班

7

胡福凤

天涯区南岛学校九年级(3)班

8

王泽龙

吉阳区落笔小学六年级

9

陈辉阳

海棠区第一小学五年级(2)班

10

沈小妹

崖州区南滨中学八年级(3)班

11

冉宇浩

第一小学五年级(2)班

12

杨子芊

第一小学五年级(3)班

13

陈雨桐

第一小学五年级(1)班

14

郑  伊

第七小学四年级(4)班

15

彭梓衔

第七小学五年级(1)班

16

容浩瑜

第七小学五年级(5)班

17

陈楚楠

第七小学六年级(2)班

18

陈郑和

实验小学五年级(3)班

19

廖长昕

实验小学五年级(4)班

20

李隆泽

第九小学六年级(2)班

21

杨杰雄

第九小学三年级(4)班

22

石一涵

鲁迅中学附小三年级(1)班

23

杨美婷

鲁迅中学附小二年级(3)班

24

张楚悦

鲁迅中学外语部四年级(1)班

25

罗丹丹

特殊教育学校启聪二年级(1)班

26

王佳怡

外国语学校七年级

27

舒玉滨

青林学校七年级(3)班

28

颜 熠

第一中学七年级(8)班

29

陈泰茁

第一中学七年级(1)班

30

程俊杰

第一中学七年级(8)班

31

徐杰豪

实验中学七年级(8)班

32

陈会锦

实验中学七年级(8)班

33

王 溦

实验中学八年级 (15)班

34

朱钰涵

实验中学九年级(13)班

35

何岸芷

第二中学八年级(3)班

36

蔡姗姗

第二中学九年级(2)班

37

谭 斌

第四中学七年级(4)班

38

杨昊霖

第四中学八年级(5)班

39

邢 雅

第四中学八年级(3)班

40

肖秋玉

民族中学八年级(1)班

41

秦问天

民族中学九年级(1)班

42

王珂怡

八一中学八年级(1)班

43

韦 烁

八一小学五年级(4)班

44

罗 薇

八一小学六年级(2)班

45

陈泰曦

天涯区天涯小学四年级(1)班

46

陈 瑀

天涯区第三小学五年级(1)班

47

符文婷

天涯区第三小学四年级(2)班

48

邓 婕

天涯区第四小学六年级(2)班

49

符 锦

天涯区妙联学校七年级(1)班

50

符夏萱

天涯区红塘小学三年级(1)班

51

胡朝反

天涯区布甫小学四年级(1)班

52

李石丽

天涯区凤凰小学五年级(2)班

53

吕 勤

天涯区羊栏明德小学六年级

54

王贝贝

天涯区新联小学五年级

55

王雅荇

天涯区槟榔小学五年级(1)班

56

王俣璇

天涯区市第三中学七年级(3)班

57

谢择姿

天涯区天涯中学八年级(6)班

58

严菁熔

天涯区金鸡岭小学六年级(1)班

59

何远恒

第二小学四年级(1)班

60

桂宏彰

第二小学五年级(1)班

61

姚乐乐

吉阳区市第二小学五年级(1)班

62

罗心怡

吉阳区吉阳小学四年级(4)班

63

何佳

吉阳区吉阳小学五年级(4)班

64

吕 倩

吉阳区吉阳小学六年级(3)班

65

何诗涵

吉阳区荔枝沟小学

66

黄小兰

吉阳区荔枝沟小学

67

卢薇文

吉阳区南新小学五年级(3)班

68

马奕彤

吉阳区南新小学五年级(3)班

69

江 岚

吉阳区月川小学五年级(3)班

70

李紫玲

吉阳区月川小学五年级(1)班

71

杨生庆

吉阳区月川小学六年级(3)班

72

王娜娜

第五中学八年级(1)班

73

王 冰

第五中学八年级(2)班

74

卓赐扬

第五中学八年级(6)班

75

李 琳

海棠区海燕小学六年级

76

徐婉莹

海棠区长田小学六年级

77

冯 悦

海棠区林旺中学八年级(1)班

78

谭松梅

海棠区温泉小学六年级(2)班

79

涂盈盈

海棠区进士中学八年级(4)班

80

林  泉

海棠区林旺小学四年级(3)班

81

吴梦琦

海棠区进士小学五年级(2)班

82

周恩妮

海棠区东溪小学三年级

83

宁文俊

崖州区崖城中学九年级(1)班

84

邓兴莉

崖州区保港中学九年级(1)班

85

陈 璨

崖州区中心学校五年级(4)班

86

林政言

崖州区城东小学五年级

87

陈章莹

崖州区拱北小学五年级(1)班

88

陈玲博

崖州区水南小学四年级

89

田语希

崖州区南山小学六年级(2)班

90

林垂钊

崖州区保港学校六年级(2)班

91

邢喜婷

崖州区梅山小学三年级(1)班

92

叶慧敏

崖州区南滨小学六年级(5)班

93

杨 影

崖州区梅山中学八年级

94

周秀芸

育才中心学校五年级(2)班

95

王巧玲

育才雅琳小学四年级(2)班

96

冯惠婷

育才雅亮小学三年级

97

邢钰萍

育才立才小学四年级(3)班

98

刘佳仪

丰和学校六年级(2)班

99

李可欣

丰和学校八年级(2)班

100

李义林

三亚华侨学校初二(1)班

 

 

分享到微信朋友圈x